В Москве владельца типографии оштрафовали на 200 тысяч рублей за листовки с оскорблениями Путина

Владельца типографии оштрафовали на 200 тысяч рублей за расклейку объявлений с оскорблениями Путина в московском метро.
Поздно вечером, находясь в вагоне поезда, 49-летний Евгений С. расклеивал листовки с соответствующим содержанием. Уже на следующий день им заинтересовались сотрудники центра «Э». На мужчину составили 5 протоколов — по одному за каждую листовку, в которых он «подрывал авторитет Верховного главнокомандующего ВС РФ».
На заседание Евгений не явился. Люблинский суд посчитал, что административный штраф «сможет восстановить социальную справедливость» и оштрафовал мужчину в сумме на 200 тысяч рублей по делам о дискредитации ВС РФ (20.3.3 ч.1 КоАП).
Страница для печати
