В Мексике автомобиль въехал в толпу футбольных болельщиков

Автомобиль въехал в группу футбольных болельщиков на ЧМ-2026 в Мексике — пострадали 17 человек.
В Кабо-Сан-Лукас жители вышли на улицы, празднуя победу Мексики над Чехией в чемпионате мира по футболу.
Во время праздничных мероприятий толпа окружила машину, мешая ей двигаться дальше. Водитель не выдержал и резко нажал на газ. За считанные секунды транспортное средство сбило и переехало несколько десятков людей. Автомобиль остановился только врезавшись в фонарный столб.
После случившегося толпа достала из салона машины водителя и его пассажиров, их избили и удерживали до приезда полиции. По предварительным данным, различные травмы получили 17 человек, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.