В Германии загорелся грузовик, перевозивший танк из США

В Саксонии сгорел грузовик с танком из США.
На востоке Германии, вблизи городка Хайнихен в Саксонии, случился инцидент с грузовым автомобилем, на полуприцепе которого перевозился американский танк. Лопнувшая шина стала источником возгорания, информирует dpa.
Водитель заметил задымление и успел свернуть с трассы на площадку для отдыха, после чего огонь охватил полуприцеп с танком. Площадку пришлось закрыть на несколько часов.
На данный момент неизвестно, пострадал ли танк и в какой степени. Никто из людей не пострадал.
Страница для печати