«Мы еще не достигли цели»: Фридрих Мерц поставил условие для переговоров с Москвой

Канцлер Германии Мерц фактически отверг призывы к переговорам с Россией, с которыми выступил, в частности, Макрон.
По мнению Мерца, на Россию нужно продолжать давить.
«Если есть смысл говорить, мы готовы говорить. Но по моему личному мнению, эта война закончится только тогда, когда Россия будет по меньшей мере экономически, потенциально военно истощена. Мы сделали многое, чтобы достичь этого, но мы еще не там», - заявил канцлер.
Страница для печати