Ученица подожгла школу в Красноярске: пострадали дети

В 153-й школе Красноярска ученица устроила пожар. По словам учащихся, она подожгла жалюзи — несколько школьников получили ожоги от огня, одну пострадавшую доставили в больницу.
Событие произошло в школе "Комплекс Покровский". Также подростки утверждают, что девочка принесла в школу молоток и разлила в классе бензин. Предварительно сообщается, что несколько детей получили серьезные ожоги: у одного из них обожжена спина, еще одну девочку увезли на скорой помощи. У одного из пострадавших диагностированы ожоги 2-3 степени.
Школа была эвакуирована после происшествия, проводится проверка.
Пять детей пострадали при поджоге в красноярской школе №153.
Один ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии — у него 40% ожогов тела, двоих доставили с ожогами 15%, еще двое получили черепно-мозговые травмы.
Огонь ликвидирован, площадь пожара составила 2 кв.м. В ситуации разбираются пожарный дознаватель и сотрудники полиции, в школе проведена эвакуация.
