Рускомпромат — новости и расследования

Депутат предложила россиянам самим убирать снег из-за неэффективности УК

Просмотры: 13
Депутат предложила россиянам самим убирать снег из-за неэффективности УК
Депутат предложила россиянам самим убирать снег из-за неэффективности УК

Жителям России предложили самостоятельно заниматься вопросами уборки снега.

Депутат Государственной Думы Светлана Разворотнева рекомендовала россиянам не подавать жалобы на управляющие компании, которые не справляются с уборкой снега. Как она отметила, такие обращения в надзорные органы приводят к штрафам для УК, в результате чего у них становится еще меньше средств на проведение уборки. Она предложила решать данную проблему своими силами:

«Прежде чем жаловаться, надо поговорить с управляющей компанией и понять, в чем причины проблем: то ли денег не хватает, то ли персонал найти не могут? В некоторых случаях, в пору сильных снегопадов собственники могут ликвидировать проблему своими силами или сброситься и нанять дополнительный персонал».

В то же время жители Подмосковья пожаловались на неэффективную уборку снега управляющими компаниями. Были зафиксированы случаи, когда люди забрасывали снегом входные двери частных УК. Согласно нормативам, снег с пешеходных дорожек должен быть убран в течение 12 часов после окончания снегопада. Однако на данный момент ситуация чрезвычайная, признают эксперты.

Страница для печати