«Альтернатива для Германии» ищет поддержки Трампа в США

«Альтернатива для Германии» отправляется к Трампу: депутаты стремятся наладить отношения с США.
Около 20 представителей фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) побывали в Нью-Йорке, чтобы продемонстрировать стремление к сближению с окружением Дональда Трампа. Ключевым событием стала вечеринка New York Young Republican Club, на которой замглавы фракции Маркус Фронмайер был удостоен почетной награды.
Кроме официального мероприятия, Фронмайер провел закрытые встречи с представителями американской администрации. Он выражал недовольство изоляцией АдГ в Германии и вниманием со стороны службы по защите Конституции.
В своей речи на ужине Фронмайер резко раскритиковал немецкие власти:
«Они превратили мою родину, Германию, в страну прокуроров и цензоров. Они хотят запретить мою партию так же, как пытались не допустить президента Трампа к выборам».
Активность АдГ за рубежом вызвала тревогу у немецких экспертов. Политолог Вольфганг Шрёдер из Университета Касселя отметил BILD:
«АдГ ищет сотрудничества с правительством США, которое несет ответственность за потерю рабочих мест в Германии. Таким образом партия действует против собственной экономики и населения».