В Саратовской области водители застряли в сугробах без топлива и обогрева более чем на 12 часов

Водители в Саратовской области более 12 часов ожидали помощи спасателей после транспортного коллапса на дорогах.
Местные жители сообщили «Осторожно, новости», что прошлой ночью на различных участках (Саратов-Ершов, Хвалынск-Балаково) из-за метели возникли серьезные пробки. Один из оказавшихся в затруднительном положении водителей рассказал, что на дороге Р-228 люди стояли более 12 часов: «Поддержки от МЧС не было совсем, кормили обещаниями о том, что отправляют спецтехнику».
«На улице мороз -10 градусов, многие в машинах были с детьми, так как ехали с соревнований из Сызрани. Гуманитарную помощь не оказывали ни топливом, ни обогревом».
По словам застрявших в пробке, водители сами толкали машины, застрявшие в сугробах. При этом некоторые, как говорят водители, продолжают стоять в пробке, а подвоза бензина до сих пор нет: «Люди ходят друг к другу греться в машинах».