Задержанных в Домодедово воронежских активистов освободили после 19 часов допроса

Задержанных в московском аэропорту Домодедово в процессе пограничного контроля жителей Воронежской области Евгению Каменеву и Александра Князева освободили после 19 часов допроса.
Пара возвращалась в Россию из отпуска.
По информации от друзей задержанных, предоставленной ASTRA, их телефоны подверглись тщательной проверке, и их спрашивали, почему они не покидают страну. Евгения и Александр считают, что их отпустили в конечном итоге только благодаря публикациям в СМИ.
Ранее активисты выходили на митинги и одиночные пикеты, а также участвовали в волонтерской работе на президентской кампании Бориса Надеждина.
В феврале этого года Каменеву и Князева уже задерживали в Воронеже после того, как пара пришла к памятнику поэту Осипу Мандельштаму в день, когда люди по всей стране возлагали цветы в память о погибшем оппозиционере Алексее Навальном.
В тот раз Князева, по его словам, избили в отделении полиции.
