Рускомпромат — новости и расследования

После введения санкций США в отношении компаний «Лукойл» и «Роснефть» произошло стремительное увеличение цен на нефть

Просмотры: 9
После введения санкций США в отношении компаний «Лукойл» и «Роснефть» произошло стремительное увеличение цен на нефть
После введения санкций США в отношении компаний «Лукойл» и «Роснефть» произошло стремительное увеличение цен на нефть

Цены на нефть резко выросли на фоне сообщений о санкциях США против "Лукойла" и "Роснефти".

Как сообщает Bloomberg, стоимость нефти марки Brent увеличилась на 5% — рынок отреагировал на угрозу перебоев поставок российской нефти.

"Нефть отскочила от пятимесячного минимума, достигнутого в понедельник", - пишет агентство.

По данным издания, еще в последние дни своего президентства Байден рассматривал аналогичный шаг, но отказался, опасаясь дестабилизации мирового рынка.

Сейчас, когда Трамп стремится удержать низкие цены на бензин, решение о санкциях "выглядит рискованным".

Эксперт Совета по международным отношениям Томас Грэм считает, что меры вряд ли приведут к изменениям в политике Кремля.

«Если Белый дом думает, что это радикально изменит поведение Путина, они обманывают себя. Санкции действуют медленно, а Кремль хорошо умеет их обходить», — сказал он.

Страница для печати