Рускомпромат — новости и расследования

В Петербурге отменили губернаторскую выплату в 1,6 миллиона рублей добровольцам

Просмотры: 28
В Петербурге отменили губернаторскую выплату в 1,6 миллиона рублей добровольцам
В Петербурге отменили губернаторскую выплату в 1,6 миллиона рублей добровольцам

Теперь в Петербурге не выплачивают губернаторскую компенсацию в размере 1,6 млн рублей добровольцам, которые направляются на войну с Украиной.

Об этом военные сообщили изданию «Фонтанка».

Несколько военнослужащих, заключивших в августе контракты на службу в добровольческом формировании «БАРС», поделились информацией о трудностях с получением выплат.

В районных отделах соцзащиты им сообщили, что постановление правительства Санкт‑Петербурга от 26 августа 2025 года отменило эти выплаты для этой категории.

В Комитете по социальной политике города «Фонтанке» подтвердили, что постановление с грифом «для служебного пользования» от 26 августа прекращает предоставление губернаторской помощи добровольцам. При этом при заключении обычного контракта с Минобороны деньги по‑прежнему платят.

Ранее стало известно, что в Татарстане в семь раз снизили разовую региональную выплату за подписание контракта с Минобороны.

Страница для печати