Антимафия — мы все про вас знаем!

Вячеслав Володин обвинил Армению в недружественной политике по отношению к России

Просмотры: 49
Вячеслав Володин обвинил Армению в недружественной политике по отношению к России
Вячеслав Володин обвинил Армению в недружественной политике по отношению к России

Он указал, что подобная ситуация уже наблюдалась на примере Украины и «не приводит ни к чему хорошему».

Председатель Госдумы разместил заявление о ухудшении отношений с Арменией в своем телеграм-канале. По его мнению, Россия сделала многое для того, чтобы Армения развивалась.

Володин отметил, что граждане Армении, приезжая в Россию, могут реализовать себя здесь и поддерживать своих близких, оставшихся на родине. Он подчеркнул, что, по мнению депутатов Госдумы, премьер-министр Армении Никол Пашинян проводит недружественную политику в отношении России, цинично используя предоставляемые ей возможности.

«Вместе с этим надо определяться. Мы не можем дальше замалчивать процессы, которые происходят в Армении. Где парламент принял закон о начале процесса вступления в Европейский союз. Ранее признали юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС), став его полноправным членом. Всё это позволяет сделать вывод: желание Пашиняна оставаться в ЕАЭС — это попытка продолжать использовать евразийское пространство в финансовых целях, что уже дало Армении увеличение ВВП в 2,5 раза», — написал Володин.

По его словам, Россия продолжает поддерживать Армению, а в ответ получает подлость и непорядочность Пашиняна. Володин заявил, что так строить отношения нельзя.

Страница для печати