Антимафия — мы все про вас знаем!

В Красноярске обвиняемой по делу о краже городской земли ужесточили условия меры пресечения

Просмотры: 35
В Красноярске обвиняемой по делу о краже городской земли ужесточили условия меры пресечения
В Красноярске обвиняемой по делу о краже городской земли ужесточили условия меры пресечения

В Красноярске продолжается расследование инцидента, связанного с незаконным присвоением муниципальной земли в СНТ «Ручеёк».

Участок площадью 660 квадратных метров – почти как дачный – был оформлен в частное владение с использованием поддельных документов. К совершению данного преступления подозреваются две женщины – «владелица» участка и её сообщница, которая оказывала помощь в подготовке необходимых для кражи документов.

Обе ранее работали в подразделениях городской администрации, которые занимались вопросами, касающимися земли.

Сначала суд отправил обеих под домашний арест. Но одна из фигуранток решила, что может пренебречь установленными судом ограничениями. Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка её не остановило.

Она перерезала ремень электронного браслета, который следит за передвижением, сбежала из дома и попыталась оказать давление на свою подельницу и её дочь, убеждая изменить показания.

"Одной из участниц показалось возможным игнорировать ограничения, установленные судом. Решение уехать из дома, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребёнка, не остановило её. Она уничтожила контролирующий браслет и покинула адрес проживания, после чего пыталась заставить свою сообщницу и её дочь пересмотреть свои показания", - говорится в сообщении прокуратуры Красноярского края.

В связи с этим, прокуратура потребовала ужесточить меру пресечения.

Следователь по инициативе надзорного ведомства обратился в суд с ходатайством о заключении обвиняемой под стражу. Суд заменил домашний арест на изоляцию. Теперь бывшая чиновница будет в СИЗО как минимум до 16 мая 2026 года.

Страница для печати