Испания закрыла воздушное пространство для самолетов, участвующих в операции в Иране

Испания закрыла свое воздушное пространство для самолетов, участвующих в операции в Иране, сообщает El Pais.
Мадрид не только запрещает использование баз для истребителей или самолетов-заправщиков, задействованных в атаках, но и ограничивает воздушное пространство для американских воздушных судов, находящихся в третьих странах, таких как Великобритания или Франция. Пролет или посадка самолета разрешаются только в исключительных случаях.
В остальном же все задачи, предусмотренные двусторонним соглашением Испании и США, продолжают выполняться, отмечает издание. Например, Мадрид в обычном режиме участвует в материально-техническом обеспечении примерно 80 тыс. американских военнослужащих, дислоцированных в Европе.