Антимафия — мы все про вас знаем!

Последняя семья фермеров в Козихе дала согласие на ликвидацию животных

Просмотры: 40
Последняя семья фермеров в Козихе дала согласие на ликвидацию животных
Последняя семья фермеров в Козихе дала согласие на ликвидацию животных

В селе Козиха под Новосибирском последняя семья, у которой еще был скот, дала согласие на его усыпление.

Дочь фермеров Дарья Мироненко рассказала, что ее родители «тоже сдались»: «Козиха — все. [...] Очень тяжело об этом говорить, но это правда. Мы никакие не герои, мы обычные люди, которые не смогли. Кто знает, как повели бы себя в этой ситуации вы». По словам Дарьи, вчера она узнала, что им ничем не могут помочь. Она добавила, что в будущем она вместе с супругом планирует приехать в Козиху и развести хозяйство.

Вчера вечером девушка сообщила, что ее семья оказалась последней из тех, кто отказался отдавать скот. Активисты и жители Новосибирской области направили обращение президенту, в СК, Генпрокуратуру и Министерство сельского хозяйства.

Они требуют сообщить, по чьему указанию и на основании каких нормативных актов действовали чиновники, когда «осуществили принудительное массовое убийство сельскохозяйственных животных под предлогом распространения пастереллёза и бешенства». Также они потребовали проверить на состав преступлений действия должностных лиц, причастных к закупке и распределению потенциально опасной вакцины.

Страница для печати