Антимафия — мы все про вас знаем!

В регионах России начали снижать зарплаты и надбавки медицинским работникам

Просмотры: 49
В регионах России начали снижать зарплаты и надбавки медицинским работникам
В регионах России начали снижать зарплаты и надбавки медицинским работникам

Медицинским работникам по всей России массово снижают зарплаты и надбавки из-за недостатка средств.

Об этом сообщают СМИ.

В среднем недополученная сумма составляет около 10 тыс. рублей при основной ставке 50 тыс. Сотрудники работают в экстренном режиме из-за перегруженности и нехватки кадров.

Серьезный дефицит бюджетов и сокращение расходов на здравоохранение в регионах вызвали волну сокращений зарплат и отмены дополнительных выплат медицинским работникам. Об этом сообщает портал Antijob .net, который ведет «черный список» работодателей.

На невыплаты стимулирующих надбавок с начала года пожаловались медики из Курганской, Владимирской и Омской областей, а также из Тувы. Так, медсестры Курганской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) заявили о намерении уволиться из-за критического падения доходов: по их словам, в феврале они получили на 10 тысяч рублей меньше при базовой ставке в 50 тысяч.

Страница для печати