Журналиста Артема Кригера этапировали из московского СИЗО

Корреспондент SOTAvision Артем Кригер, получивший приговор в виде 5,5 лет колонии по делу об участии в экстремистской организации, покинул московский СИЗО «Матросская тишина».
Он уведомил нас об этом в письме из СИЗО-3 Ржева.
Кригер находился в «Матросской тишине» более полутора лет вместе с другими участниками «дела журналистов» — фрилансером Reuters Константином Габовым и оператором Associated Press Сергеем Карелиным.
В письме Кригер предполагает, что его доставят в колонию общего режима в 20-х числах февраля. До тех пор лучше не писать писем Артему.
В январе Артему Кригеру исполнилось 25 лет. Мы связались с ним через сервис «ФСИН-письмо» и поговорили о тюрьме и страхе, профессии журналиста, цене принципиального выбора и о будущем страны, в которую он продолжает верить, отмечая свое 25-летие в изоляции.
Интервью с Артемом Кригером читайте по ссылке в сториз.
В феврале из СИЗО «Печатники» этапировали четвертую фигурантку «дела журналистов» — корреспондентку SOTAvision Антонину Фаворскую. Сейчас она отбывает срок в ИК-3 в Костромской области вместе с режиссеркой Женей Беркович, медсестрой Ольгой Меньших и педиатром Надеждой Буяновой.