Американские военные применили нейросеть Claude и Palantir для захвата Мадуро

СМИ в США, ссылаясь на источники, сообщают, что в ходе рейда по захвату Мадуро Пентагон впервые использовал искусственный интеллект для планирования операции.
Речь идет о нейросети "Claude" от компании "Anthropic", работающей вместе с базой данных фирмы "Palantir", чьи платформы давно применяются американскими военными.
"Многие компании, занимающиеся разработкой ИИ, создают специализированные инструменты для американских военных, большинство из которых доступны только в сетях, обычно используемых для управления военными операциями", - пишет Reuters.
Страница для печати
