Антимафия — мы все про вас знаем!

В Якутии бывшего руководителя Росприроднадзора осудили на 8 лет

Просмотры: 76
В Якутии бывшего руководителя Росприроднадзора осудили на 8 лет
В Якутии бывшего руководителя Росприроднадзора осудили на 8 лет

В Якутии бывший глава Росприроднадзора был приговорен к 8 годам колонии.

Якутский городской суд вынес приговор экс-руководителю регионального управления Росприроднадзора, признав его виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и их превышении, а также в незаконной предпринимательской деятельности.

По данным суда, чиновник покрывал компанию, занимавшуюся нелегальной добычей и хранением драгоценных металлов в Алданском районе на сумму свыше 6 млн рублей, и через доверенное лицо участвовал в управлении коммерческой структурой.

Ему назначили 8 лет колонии общего режима и запрет на работу на госслужбе в сфере природопользования на 3 года. Имущество осужденного конфисковано.

Его сообщник получил 4,5 года колонии, запрет на деятельность в сфере недропользования на 2 года и штраф 500 тыс. рублей. Еще один фигурант отделался условным сроком в 3 года и штрафом. Приговор пока не вступил в силу.

Страница для печати