Антимафия — мы все про вас знаем!

Польский врач посоветовал белорусской пациентке «ехать на Восток» за лекарствами

Просмотры: 25
Польский врач посоветовал белорусской пациентке «ехать на Восток» за лекарствами
Польский врач посоветовал белорусской пациентке «ехать на Восток» за лекарствами

Доктор из Польши порекомендовал пациентке из Беларуси отправиться на восток, где можно приобрести любые медикаменты – медицинское учреждение извинилось за слова специалиста.

Как передает издание МОСТ, одна женщина из Беларуси обратилась к дежурному врачу в польской больнице за новым рецептом для её дочери, поскольку нужного антибиотика не оказалось в наличии в аптеках. Препарат был выписан накануне в виде порошка, но его не продавали в городе. Для приобретения таблеток требовался другой рецепт.

На повторном приёме врач в грубой форме упрекнул женщину в позднем обращении и посоветовал ей ехать на Восток, где всё есть в аптеках. Ситуация произошла на фоне болезни ребёнка и плохого самочувствия самой матери. После приёма женщина расплакалась и решила подать жалобу.

Жалоба была направлена в Фонд здоровья и передана на рассмотрение в больницу. Позже представитель медучреждения связался с женщиной и извинился за произошедшее. В больнице сообщили, что с врачом провели беседу и подобное не должно повториться.

Как сообщила женщина изданию Most, в письменном ответе больницы говорилось, что врач был раздражён задержкой начала лечения и повёл себя импульсивно. В документе подчеркивалось, что его высказывания не носили ксенофобный характер, однако врачу не хватило эмпатии в общении с пациенткой. Администрация больницы принесла повторные извинения и признала, что коммуникация со стороны медперсонала была ненадлежащей.

Страница для печати