Антимафия — мы все про вас знаем!

В Якутске задержанный умер после избиения в полиции

Просмотры: 53
В Якутске задержанный умер после избиения в полиции
В Якутске задержанный умер после избиения в полиции

В Якутске сотрудники полиции избили 48-летнего местного жителя Вячеслава Ц., задержанного 10 октября за несколько кустов конопли.

По словам его сестры Инессы, после ночи в отделении №3 мужчину отпустили, однако вскоре ему стало плохо — он испытывал затруднения с дыханием и движением.

Вячеслав страдал диабетом, имел инвалидность и частичную ампутацию ступней. В больнице ему поставили двойной перелом грудины, но госпитализировать отказались. На следующий день мужчину вновь забрали на следственный эксперимент, где требовали признать, что травмы — результат падения.

Через два дня он умер в больнице от сепсиса и травм, полученных от удара тупым предметом. После смерти Вячеслава МВД начало проверку, а Следственный комитет Якутии возбудил уголовное дело.

Страница для печати